免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件

中国邮政集团公司福建省分公司全省金融网点装修改造施工企业入围项目中标公告

2020-03-31来源:中国邮政网

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  公告概要:福建榕卫招标有限公司受中国邮政集团公司福建省分公司的委托,就“全省金融网点装修改造施工企业入围项目”项目(项目编号:RWZB-2019-220)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  项目编号:RWZB-2019-220

  项目名称:全省金融网点装修改造施工企业入围项目

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  项目联系人: 温靖 

  联系方式:0591-87512357

  二、采购单位信息

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  采购单位名称:中国邮政集团公司福建省分公司

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  采购单位地址:福州市鼓楼区古田路101号

  采购单位联系方式:许文敏0591-83300810

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  项目用途:中国邮政集团公司福建省分公司全省金融网点装修改造施工企业入围

  简要技术要求:工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。其他详见招标文件。

  合同履行日期:自入围通知书发放之日起3年。

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市省府路1号金皇大厦15层

  采购代理机构联系方式:温靖0591-87512357

  五、中标信息

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  招标公告日期:2020年02月27日

  中标日期:2020年03月31日

  总中标金额:0.0 万元(人民币)

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  中标供应商名称、联系地址及中标金额:

  详见“其他补充事项”

  本项目招标代理费总金额:1.1888 万元(人民币)

  本项目招标代理费收费标准:

  由各入围投标人平摊。各投标人需在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。

  评审专家名单:

  韩炳秋、黄国铭、章月萍、陈炳丁、汪卫民

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  中标标的名称:中国邮政集团公司福建省分公司全省金融网点装修改造施工企业入围项目

  服务要求:工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。其他详见招标文件。

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  其他详见“其他补充事项”

  六、其它补充事宜

  1、合同包1:参加资格及符合性审查的投标人共 48 家,其中合格的 32 家,不合格的 16家;

  无效标说明:(1)福建省欣鑫建设工程有限公司未提供有效的营业执照副本复印件,资格审查不合格,为无效投标。(2)福建华联建设有限公司未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标。(3)福建闽辉装饰工程有限公司未提供有效的项目负责人注册建造师执业资格证书,资格审查不合格,为无效投标。(4)福建众诚建设工程有限公司、福州安安装饰装修工程有限公司、福建美林湾建设工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、福建协盛装饰设计工程有限公司、福建蓝海怡建设有限公司、福建业烜建设工程有限公司、深圳文业装饰设计工程有限公司、福建正中建设工程有限公司、福建汇通众志建设工程有限公司、福建冠青建设工程有限公司、福建省代兴建设发展有限公司均未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。(5)福建省福清市鑫辉建筑工程有限公司未提供有效的财务状况报告相关材料及未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  合同包2:参加资格及符合性审查的投标人共 59家,其中合格的41家,不合格的18家;

  无效标说明:(1)福建省欣鑫建设工程有限公司未提供有效的营业执照副本复印件,资格审查不合格,为无效投标。(2)厦门华丽新建筑装饰集团有限公司、福建华联建设有限公司未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标。(3)福建百中建设有限公司未按规定提交投标保证金,视为未实质性响应招标文件要求,为无效投标。(4)福建祥盛建设有限公司、福建省金铅笔建筑装饰设计有限公司、福建东泰建设有限公司、福建锦丞山水建设工程有限公司、中建富林集团有限公司、福建诚铭建筑有限公司、福建众诚建设工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、深圳文业装饰设计工程有限公司、福建正中建设工程有限公司、福建汇通众志建设工程有限公司、福建冠青建设工程有限公司、福建省代兴建设发展有限公司均未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。(5)福建省福清市鑫辉建筑工程有限公司未提供有效的财务状况报告相关材料及未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包3:参加资格及符合性审查的投标人共 63家,其中合格的 44家,不合格的 19家;

  无效标说明:(1)福建省欣鑫建设工程有限公司未提供有效的营业执照副本复印件,资格审查不合格,为无效投标。(2)福建闽辉装饰工程有限公司未提供有效的项目负责人注册建造师执业资格证书,资格审查不合格,为无效投标。(3)福建省长鸿建筑工程有限公司、福建泰源建设发展有限公司、福建光辉装饰工程有限公司、福建锦丞山水建设工程有限公司、福建岩创建设工程有限公司、华瑞圣福工程建设有限公司、福建莲茂建设工程有限公司、厦门市精艺装饰有限公司、福建众诚建设工程有限公司、中建富林集团有限公司、福建省代兴建设发展有限公司、福建正中建设工程有限公司、福建汇通众志建设工程有限公司、福建冠青建设工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、深圳文业装饰设计工程有限公司均未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。(4)福建省福清市鑫辉建筑工程有限公司未提供有效的财务状况报告相关材料及未提供有效的业绩证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  2、合同包1:宁德、福州、南平

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  入围单位:厦门辉煌装修工程有限公司、福建新康辉工程发展有限公司、福建省金亿建设工程有限公司、福建省兴雅达建设发展有限公司、福州鹏程建筑装修设计工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建华宇建筑装饰设计工程有限公司、福建省闽鑫建设工程有限公司、福建金石头建设有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司、福建文博建设工程有限公司、中星联丰建设集团有限公司、巨融建工集团有限公司、福建德广工程管理有限公司

  合同包2:泉州、三明、莆田

  入围单位:方圆建设集团有限公司、福建省金亿建设工程有限公司、福建新康辉工程发展有限公司、洲建集团有限公司、福建省兴雅达建设发展有限公司、福州鹏程建筑装修设计工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建省少林建设工程有限公司、福建金石头建设有限公司、福建华宇建筑装饰设计工程有限公司、福建圆周建设工程有限公司、福建省闽鑫建设工程有限公司、福建德广工程管理有限公司、福建省鑫阳光建设发展有限公司、福建海峡风建筑工程有限公司

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  合同包3:厦门、漳州、龙岩

免费秒速快3计划软件|秒速快3计划软件  入围单位:福建博业建设集团有限公司、福建圆周建设工程有限公司、厦门辉煌装修工程有限公司、福建拓海建设工程有限公司、洲建集团有限公司、福建海峡风建筑工程有限公司、厦门金腾装饰集团有限公司、福建省诚诺建设工程有限公司、恒亿集团有限公司、福建永盛设计装饰工程有限公司、方圆建设集团有限公司、福建省利恒建设工程有限公司、福建同成建设工程有限责任公司、福建南平九峰建设工程有限公司、巨融建工集团有限公司

  3、公告期限:3日